Лодочная станция и танцы: губернатор собирает идеи для набережной в Челябинске
Алексей Текслер попросил горожан придумать смысловое наполнение для набережной реки Миасс в центре Челябинска.
В субботу, 14 августа, губернатор Челябинской области проинспектировал работу на новом участке набережной реки Миасс, что возле филармонии.
Скажу откровенно: мне нравится, что получается. Думаю, это будет потрясающее место притяжения для горожан и гостей Челябинска. Хочу с вами посоветоваться. Этому месту нужна яркая традиция, событие. Например, фестиваль сап-бордов, или музыкальный фестиваль под открытым небом. Жду ваших идей,
— такое обращение к горожанам выложил Алексей Текслер в своем инстаграме.
Челябинцы тут же откликнулись. Больше всех лайков набрало предложение пустить прогулочные лодочки по реке Миасс. Или хотя бы катамараны.
— Для этого нужно хорошенько почистить Миасс и сделать лодочную станцию, — пишут челябинцы в комментариях к посту губернатора.
Также горожанам откликнулись предложения проводить на набережной танцевальные вечера и выставки изделий ручной работы (напомним, из-за ковида уже два года подряд не проводится Бажовский фестиваль).
— Набережную в идеале сделать нужно до пляжа Шершневского водохранилища. Будет место, где можно побегать, покататься на велосипеде и просто погулять. Организовать пешеходный маршрут вдоль реки, устраивать забеги… — мечтают активные челябинцы.
— Вот бы тут песочек, лежаки, зонтики… — предлагают те, кто предпочитает пассивный отдых.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.