Курганский губернатор предложил жителям наказывать управляющие компании за плохую уборку
Вадим Шумков лично проверил дворы в областном центре.
Курганский губернатор Владимир Шумков с городскими чиновниками проехался по областному центру и проверил работу управляющих компаний. Глава региона обнаружил, что как минимум две из них плохо выполняют свои обязанности, дворы многоэтажек тонут в снегу.
Претензии чиновник высказал коммунальщикам "Востока" и "Новой волны". Сайт правительства Курганской области сообщил:
Отремонтированный в прошлом году двор дома 79 ул. Кирова засыпан снегом, видно, что уборочной техники здесь не было давно. Схожая ситуация и в соседнем дворе по адресу ул. Урицкого, 29.
Вадим Шумков поручил мэрии ужесточить контроль за работой управляющих компаний, а недовольным уборкой снега горожанам — обращаться в муниципалитет и в прокуратуру.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.