Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крупный пожар в Челябинске: горит цех одного из заводов
Фото: Anatoliy Kolushenko/Globallookpress
Происшествия

Крупный пожар в Челябинске: горит цех одного из заводов

Это второй пожар на предприятиях города за трое суток. В МЧС рассказали о ситуации.

В среду, 29 ноября, в районе Челябинского кузнечно-прессового завода поднялся столб дыма. Его было видно издалека. И не только в Ленинском, где находится предприятие. Горожане почувствовали резкий запах.

Как оказалось, пожар вспыхнул в одном из цехов ЧКПЗ. В пресс-службе предприятия уточнили информацию: загорелась кровля. Причина пока неизвестна.

— На месте работают силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона. Сил и средств достаточно. Пострадавших нет, — прокомментировали в МЧС России по Челябинской области.

В 16 часов сообщили, что пожар локализован (но пока ещё не потушен).

 

Напомним, тремя днями ранее столб огня поднялся над знаменитым Тракторным заводом в Челябинске. На ЧТЗ прогремел взрыв, который не на шутку встревожил горожан.

В комментариях жители писали, что вечером в разных районах города появились перебои со светом и водой. Кто-то просто почувствовал скачок напряжения в сети. В МЧС сообщили, что произошло возгорание трансформатора.

Даже рассматривалась версия теракта. Но она не подтвердилась. Об этом позже рассказал глава региона Алексей Текслер.

— И всё же странно это: сначала ЧТЗ, теперь ЧКПЗ... — пишут челябинцы в соцсетях.

Дополнение: пожар на ЧКПЗ ликвидирован.

— На функционирование производства данное происшествие не повлияло. На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории: следов внешнего воздействия не обнаружено. Причина пожара и площадь устанавливается, — рассказали в пресс-службе МЧС региона.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Шесть лошадей провалились под лёд на озере в Челябинской области Челябинская область запускает речной трамвай Неизвестная женщина погибла во внедорожнике в Челябинской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь