Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кремль дал сигнал начать зачистку внутри «Единой России» из-за ВНЖ: разбор политолога
Фото: freepik
Общество

Кремль дал сигнал начать зачистку внутри «Единой России» из-за ВНЖ: разбор политолога

История с депутатом из Калининграда Екатериной Суворовой, у которой нашли вид на жительство в Греции, быстро вышла за рамки местного инцидента.

По информации из парламентских кругов, это начало плановой проверки внутри «Единой России», и инициатива исходит с самых верхних уровней власти.

Цель — выявить лиц, публично рассуждающих о государственном суверенитете, но при этом обладающих вторым гражданством или ВНЖ в государствах Евросоюза и НАТО. Критерий ясен: если ты участвуешь в принятии государственных решений, у тебя не должно быть «запасного аэродрома» в стране, которую официальная позиция относит к недружественным.

Политолог Илья Ухов в комментарии для Царьграда отметил, что на региональном уровне отследить наличие подобных «западных якорей» всегда было сложно. Однако тот факт, что партия приняла решение об отстранении депутата от «Единой России», указывает на ужесточение контроля в этой сфере.

«Законодательство по наличию ВНЖ и паспортов существует уже достаточно давно. Этой теме не один год, она начала постепенно вводиться после 2012 года. И мы знаем, есть ряд примеров на федеральном уровне, когда у людей отзывали мандаты, причем не только, соответственно, в «Единой России», но и у представителей других политических партий», — пояснил эксперт.

Лица, имеющие вид на жительство за рубежом, особенно в странах НАТО и ЕС, по сути, представляют собой пятую колонну и сеть неявных агентов влияния, уверен Ухов. Сам факт наличия у них такого документа однозначно свидетельствует, что своё будущее и будущее своих детей они связывают с другим государством.

Следовательно, о работе исключительно в интересах России речи идти не может. В лучшем случае такие люди будут пассивно исполнять обязанности, что уже плохо, особенно для депутатов, призванных отстаивать интересы избирателей.

В худшем — они могут заниматься скрытым саботажем, который трудно распознать: в сложных бюрократических системах намеренное создание проволочек со стороны может выглядеть как обычная административная процедура.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? "Спящие воинские части" врага разбросаны по всей стране и ждут сигнала: МВД расписалось в беспомощности "Новая мобилизация и нехватка добровольцев". Ударный кулак несётся на Харьков. Счёт "двухсотым" пошёл на миллионы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь