Кошмарный сон наяву: челябинцы застряли на колесе обозрения
Когда люди находились на высоте, в районе отключили свет.
ЧП случилось 24 июля в развлекательном комплексе "Мегаполис" на набережной реки Миасс. В момент, когда сотни горожан отдыхали на различных площадках заведения, отключили электричество. Прервать ужин — не страшно, оказаться в тёмном кинотеатре и не досмотреть блокбастер — грустно, но ничего, из бассейна можно выплыть.
Хуже всех пришлось тем, кто в этот момент оказался на высоте — застрял в кабинке на колесе обозрения. Высота аттракциона 73 метра над землёй. Это как в кошмарном сне, только всё было наяву.
Но по информации директора "Мегаполиса" Александра Одольского, подняться настолько высоко горожане не успели. В девяти кабинках на высоте от шести до 15 метров спасения ожидали 32 человека, из них двое детей. Их вызволили с помощью ручного механизма. Никто не пострадал.
В Калининском районе внезапно отключили электричество. Без света остались 17,5 тысяч жителей домов. По данным энергетиков, перерыв в электроснабжении составил час 36 минут.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.