Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Какими богатствами владел задержанный экс-замглавы МО России Цаликов, слили паблики
Фото: Freepik
Происшествия

Какими богатствами владел задержанный экс-замглавы МО России Цаликов, слили паблики

Бывший первый заместитель министра обороны России Руслан Цаликов задержан по делу о взятках: новые подробности.

Бывшему замминистра обороны России Руслану Цаликову предъявлены обвинения сразу по нескольким тяжким статьям, сообщает СК России. На основании материалов, собранных ФСБ, Следственным комитетом и Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, было возбуждено уголовное дело по статьям о взяточничестве и растрате.

По версии следствия, с 2017 по 2024 год участники преступной группировки, организованной Цаликовым, похищали бюджетные деньги с последующей их легализацией. Кроме того, ему вменяется получение взяток. Подробности схемы пока не разглашаются, однако серьёзность выдвинутых обвинений свидетельствует о весомости претензий правоохранительных органов.

В настоящее время решается вопрос о мере пресечения для бывшего чиновника. С учётом тяжести предъявленных обвинений высока вероятность его заключения под стражу.

Тем временем стало известно, какими богатствами владел задержанный и его семья.

Телеграм-канал Shot перечисляет: три земельных участка (в том числе огромный 2,2 га - это как три футбольных поля), два дома (один из них - на 2 тыс. кв м), большая квартира, гараж, беседка. 

Несколько домов и участок также были оформлены на жену Цаликова. 

Дети военного занимаются строительным бизнесом. Сыновья Заур и Даниэль владеют компанией, которая за 2024 год заработала около 5,7 млн руб. У дочерей Юлии и Елизаветы — фирма по управлению недвижимостью (в основном, аренда), которая заработала в 2024 году почти 20 млн руб.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа
Государство планирует бороться с ростом цен, а бензин стал товаром для взрослых - Разбор Делягина
В прямом эфире: