Какие скверы благоустроят в Челябинске в 2022 году
Об этом рассказала в своём инстаграме глава города Наталья Котова.
Мэр Челябинска Наталья Котова рассказала в своём аккаунте в инстаграме про скверы и прогулочные зоны, которые станут уютными и красивыми в 2022 году:
Сейчас полным ходом идёт подготовительная, "бумажная" работа. А весной во всех районах города начнётся очередной этап масштабного благоустройства.
Обновление ждёт территория бывшего автовокзала "Юность", продолжение набережной и т.д. Кроме того, займутся дворами и школьными стадионами, фасадами и крышами зданий, заниматься дорогами и освещением, высадкой деревья, обустройством новых пляжей и т.д.
Какие территории благоустроят весной — осенью 2022:
* Территория бывшего автовокзала возле дворца спорта Юность и "Сад камней".
* "Плодушка" и территории перед бывшими ДК ЗМК и ДК Станкомаш.
* Прогулочные зоны по улицам 40-летия Победы, Братьев Кашириных, Свободы, Российская, Евтеева, Университетская набережная.
* Участки набережной реки Миасс
* Сквер между Каслинской и Кыштымской, сквер на Труда/Володарского и на Трудовой.
* Скверы на Бажова, Рождественского и в Чурилово.
* Скверы в посёлках Новосинеглазово и АМЗ.
* Экосквер возле бассейна "Строитель" и т.д.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.