Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как покойника наряжать: челябинцы резко высказались про светящиеся деревья
Фото: пресс-служба администрации Челябинска.
Общество

"Как покойника наряжать": челябинцы резко высказались про светящиеся деревья

Они обошлись городу в 127 миллионов рублей.

Светящиеся деревья, которыми украсили Челябинск к Новому году, убирать на лето не будут. Но ёлочные игрушки с них сняли, причём недавно. Напомним, на украшение города к празднику в потратили 159 млн рублей, из них на алюминиевые деревья — 127 млн. Более, чем по миллиону на каждое. Горожане в соцсетях возмущены.

— Власти города закупили целых 118 светящихся железяк, потому что так они видят красоту. А вот восстанавливать живые деревья вдоль дорог город как-то не стремится, видимо это не так красиво, — пишет паблик "Изнанка Челябинска" в соцсети "ВКонтакте".

Также группа опубликовала видео с тёмного опасного перкрёстка и отметила, что лучше было бы подсветить его:

— Попробуйте увидеть людей, переходящих опасный неосвещенный пешеходный переход в центре города. 6 полос! Без светофора даже! Подсветить подобный переход по нормативу городу обойдется примерно в 100 тысяч рублей. Даже не миллион.

В комментариях подписчики поддержали автора поста и негативно высказались о таких тратах на иллюминацию, когда есть проблемы поважнее:

— Грязный неухоженный город, зато в гирляндах. Это как покойника наряжать

— Или губы накрасили, а зад не помыли.

— Нужно массово написать в федеральную прокуратуру просьбу провести полное обследование чиновников на предмет психического здоровья и профпригодность.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Приготовьте зонтики: в Челябинске стартует дождливая неделя Бойца ZOV из Челябинской области посадили в тюрьму Челябинка бросила 15 мужчин за полторы минуты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь