Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юра - номинант, Яна* - фигурант. Что творится в русском кино?
Ekaterina Tsvetkova/Russian Look/Globallookpress
Общество

Юра - номинант, Яна* - фигурант. Что творится в русском кино?

"Юра, мы выиграли Канны", - радостно писали весной кинокритики актёру Юрию Борисову. Обласканный за рубежом фильм "Анора", разумеется, представляет русских в очень негативном свете - восхищение иностранной публики вполне понятно. Теперь Борисов - номинант на "Золотой глобус" за роль в "Аноре". Ещё одна актриса из России, Яна Троянова*, удостоилась совсем других наград - вполне, впрочем, заслуженных. Её заочно арестовали, поскольку она - фигурант уголовного дела по серьёзной статье. Что творится в русском кино?

Русский гопник с золотой веткой

Напомним, в мае этого года фильм "Анора" получил "Золотую пальмовую ветвь". Даже интересно, получила ли картина признание в Каннах, если бы там показали нормальных русских?

"Юра, мы выиграли Канны". Кого больше испугались кинокритики - диаспоры или gopnikа?

Впрочем, история сослагательного наклонения не терпит. Факт остаётся фактом. В "Аноре" снялись сразу четыре артиста из России (Марк Эйдельштейн, Юрий Борисов, Алексей Серебряков и Дарья Екамасова), вот только роли они исполнили, конечно, не самых положительных персонажей. Да и сама кинокартина весьма неоднозначна:

Фильм, переполненный русским матом, песнями группы "Тату" и мемами про Серебрякова с водкой, рассказывает про сына русского олигарха (Эйдельштейн), который на кураже женился на американской стриптизёрше.

Так что восторги критиков на тему "Юра, мы выиграли Канны" были неоднозначны. Про триумф русских в этом случае говорить весьма странно.

ФОТО: IMAGO/Ron Adar/Globallookpress

Теперь же Борисов за свою роль гопника в "Аноре" номинирован на "Золотой глобус". Рецепт успеха, в принципе, прост - образ "плохих русских" продаётся куда лучше, чем хороших.

По заслугам и награда

Актриса Яна Троянова* после начала СВО сбежала за границу, после чего в своей ненависти и русофобии перещеголяла многих. А ведь ещё недавно карьера артистки на Родине шла в гору. Троянову* с большим удовольствием звали в свои работы режиссёры-либералы, а потом актрису позвали в сериал, получивший большую популярность.

Оскорбила русских, унизила Россию: Яна Троянова* ошарашила требованием о статусе иноагента

Теперь Троянова* пытается продлить свою минуту славы громкими заявлениями.  Обвиняет бывших соотечественников в повальном алкоголизме, называла трусами, собаками…

Мы сегодня заслуживаем, когда нам кричат в лицо: "Русских надо убивать, даже детей". Или как украинцы говорят: хороший русский - мёртвый русский,

- заявляет Троянова*.

ФОТО: Anatoly Lomohov/Russian Look/Globallookpress

Ещё сильнее брызгать ядом артистка начала, когда её признали иноагентом. А следом возбудили уголовное дело "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

И вот теперь фигурантку арестовали заочно. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источники. 

ФОТО: Скриншот https://t.me/izvestia

 * Яна Троянова включена Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь