Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это может разрушить Бейрут: Чиновник заявил о предупреждении властям Ливана за месяц до взрыва
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Происшествия Ливан

"Это может разрушить Бейрут": Чиновник заявил о предупреждении властям Ливана за месяц до взрыва

Ливанский чиновник предупредил власти страны об угрозе взрыва в столице за месяц до происшествия. Он говорил, что "это может разрушить Бейрут".

Спецслужбы Ливана уведомляли руководство страны об опасности взрыва 2 750 тонн аммиачной селитры в Бейруте ещё в июле, но власти не предприняли никаких мер. Об этом сообщил неназванный чиновник из службы безопасности.

Главное управление государственной безопасности 20 июля направило президенту Мишелю Ауну и премьер-министру Хасану Диабу отчёт с предостережением. В документе говорилось о судебном расследовании, которое было начато ещё в январе. Специалисты тогда пришли к выводу, что химические вещества нужно немедленно обезопасить. Силовое ведомство также предупредило власти об опасности использования химического сырья для организации теракта.

Я предупреждал их, что это может разрушить Бейрут, если материал взорвётся. Существовала опасность, что этот материал в случае кражи может быть использован в террористической атаке, - рассказал чиновник агентству Reuters.

Два взрыва в порту Бейрута прогремели 4 августа. В результате происшествия погибли 158 человек, более 6 тысяч пострадали, 21 пропал без вести. Местные жители устроили серию акций протеста, вынудив правительство страны уйти в отставку в полном составе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России "Суровикин вернулся". Теперь конец: Последняя операция России. Зеленский бежал. Два жесточайших ответа Путина на ультиматум в прямом эфире "Тройной триумф" Баку: "Все условия выполнены". Но Кремль добился главного Россия — в шаге от краха 1980-х. "Любимчик" Кремля уже подтянул авианосцы. Удар придёт откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь