Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперты рассказали, сколько челябинцев могут позволить себе покупку авто
Фото: Царьград.
Общество

Эксперты рассказали, сколько челябинцев могут позволить себе покупку авто

Учитывались актуальные цены на машины и зарплаты южноуральцев.

Челябинская область заняла 34 место в России в рейтинге доступности автомобилей для жителей. Исследование РИА "Новости" показало, что купить новую машину стоимостью 1 млн руб. в кредит могут себе позволить 16,3% наших семей. Более дорогое авто — за 2,6 млн руб. — только 3,8% семей.

При составлении рейтинга учитывались доходы жителей: могут ли они платить кредит, чтобы ещё оставались деньги на содержание машины и повседневные расходы. Предполагался первоначального взнос в 20% от цены автомобиля и срок займа в три года.

Первое место в рейтинге российских регионов по доступности автомобиля занял Ямало-Ненецкий автономный округ. Там покупку нового авто могут себе позволить почти 60% семей. На втором месте Магаданская область — 50%. На третьем — Чукотка с небольшим отрывом.

В самом конце списка оказалась Ингушетия. Там купить даже относительно недорогой автомобиль могут лишь 2,6% семей.

Кстати, 28 ноября на трассе Челябинск-Новосибирск (на территории Красноармейского района) столкнулись сразу шесть автомобилей. К счастью, никто в ДТП не пострадал.

Не исключено, что массовую аварию спровоцировали плохие погодные условия. Накануне, 27 ноября, синоптики прогнозировали ледяной дождь и гололёд. Инспекторы ГИБДД призывали автолюбителей отказаться от дальних поездок.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" Челябинские ученые придумали напиток для диабетиков из отходов курятины В 2024 году в Челябинске запустят скоростной трамвай по реке Из-за ЧП в Челябинске крупные больницы не принимают пациентов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь