Эксперт объяснил "вспышку бешенства" Киева в отношении Санкт-Петербурга
Чем ответит Россия за малую родину Путина.
В ночь на 6 июня украинские беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область. По данным властей, силы ПВО сбили 141 дрон. Однако несколько БПЛА достигли объектов. В Ломоносовском районе загорелось здание Минобороны, три человека пострадали, в Кронштадте временно перекрывали движение. Атака произошла в последний день Петербургского международного экономического форума — главного делового события страны.
Почему Киев выбрал именно Петербург? Военный эксперт Александр Артамонов в беседе с Царьградом назвал произошедшее "вспышкой бешенства Киева". По его словам, Украина понимает, что проигрывает на фронте, и теперь пытается добраться до сердца России.
Петербург — это не просто город, это малая родина нашего президента. Киев хочет показать, что может бить куда угодно, даже туда. Это чистое устрашение, попытка посеять панику среди граждан и запугать участников форума, — заявил Артамонов.
Эксперт подчеркнул, что удары по гражданской инфраструктуре и экономической столице — это тактика террора. Но, по его словам, Россия на такие провокации не поддаётся.
— Нас паникой не возьмёшь, — сказал Артамонов.
Чем ответит Россия? Эксперт уверен: подобные атаки только укрепляют решимость нанести Киеву максимальный урон. "Мы не забудем и не простим удары по нашим городам. Ответ последует незамедлительно", — резюмировал он.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.