Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-губернатора Челябинской области Дубровского объявили в розыск
Фото: Андрей Абрамов/предоставлено телеканалу Царьград.
Общество

Экс-губернатора Челябинской области Дубровского объявили в розыск

Его портрет появился в базе данных МВД.

Журналисты заметили интересное пополнение в базе данных МВД с заголовком "Разыскивается". Там появилось фото бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Указано, что его разыскивают по статье Уголовного кодекса, но без указания, какой именно.

Напомним, что Дубровский был отправлен в отставку с поста губернатора в 2019 году. Тогда антимонопольная служба возбудила дело о сговоре главы региона с компаниями, которые занимаются дорожными работами. Они получали многомиллиардные контракты.

Фото: база данных МВД.

В 2023 году Дубровский был признан банкротом. В ходе судебных слушаний ему пришлось раскрыть сведения о личной финансовой кубышке и размере пенсии. У финансово несостоятельного человека оказалась пенсия в 236,5 тыс. руб. ежемесячно и 1 млн 304 тыс. долларов США на валютном счёте.

Недвижимости тоже немало. Часть её арестована. Например, пентхаус в центре Москвы стоимостью 900 млн рублей.

По неофициальным данным, искать Дубровского сейчас нужно за границей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Скорая помощь сбила ребёнка в Челябинске: что с мальчиком В Челябинске вынесли приговор мигранту-стоматологу за убийство студента Среди отравившихся чачей на рынке в Сочи есть челябинцы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь