Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я за разумную мобилизацию: участник СВО рассказал, какой она должна быть
Фото: коллаж Царьграда.
СВО

"Я за разумную мобилизацию": участник СВО рассказал, какой она должна быть

Бывший помощник Министра обороны Украины (2013 г), участник СВО Алексей Селиванов рассказал Царьграду, какой он видит будущую мобилизацию.

Первый вопрос — о демобилизации мужчин, которые ушли на СВО в 2022 году и до сих пор находятся за ленточкой. Могут ли они сейчас вернуться?

— Так просто не уйдёшь, потому что служба продлена до конца СВО, и люди служат дальше. С одной стороны, все понимают, что нельзя бросать Специальную военную операцию, нужно завершить её победой. С другой стороны — четыре года, тяжело находиться вне семьи, дети растут без отцов... Да, сейчас регулярно отпускают домой. Но мобилизованные, в общем-то, не имели планов уходить на столько лет, — говорит Алексей Селиванов.

Среди военкоров есть мнение, что на передовой не хватает пехоты, и ситуацию бы могла исправить новая волна мобилизации...

— С одной стороны, провал по мобилизации у украинцев: они не могут укомплектовать свои части даже в условиях отлова людей ТЦК-ашниками. С другой стороны, СВО необходимо завершить победой, и для этого нужны какие-то наступательные возможности. Поэтому я понимаю, что мобилизация может быть необходима. Однако это не значит забрить всех насильно и отправить в бой. Это означает, что нам нужно укомплектовать части, которые сегодня есть, потому что, не смотря на дроны и наземные роботизированные комплексы, нужны люди — без людей это всё не работает.

Сегодня мы видим, что остановить Специальную военную операцию нельзя. Необходимо побеждать. И в этом смысле мобилизация может быть необходима. И я за мобилизацию, но разумную: когда людей не отправляют "двухсотить", а когда создаётся эшелонированная система, мобилизованные получают должную подготовку. В первую очередь брать желающих и людей, имеющих воинские специальности, готовить их должным образом, передавая весь опыт СВО. Для этого должны быть задействованы люди, которые прошли СВО, — поделился своим мнением эксперт.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь