"Я простой продавец": в Челябинске детям сбывают алкогольный суррогат по 40 рублей
На это пожаловалась губернатору местная жительница. Полиция дала ответ.
Жительница Челябинска видела, как работница киоска "Табак" продала детям алкоголь. Об этом она рассказала в группе "А.Л. Текслер, ПОМОГИ!!!" в соцсети "ВКонтакте":
— Пишу с надеждой на помощь! 15 февраля в киоске на Комсомольском пр. я стала свидетелем того, как продавец продала двум несовершеннолетним алкогольный суррогат по 40 руб. На моё замечание ответила, что, мол, она простой продавец. Выйдя из киоска, я увидела, как эти подростки распивают суррогат рядом с остановкой. К сожалению, ни прокуратура района, ни администрация никаких действий относительно незаконно расположенного киоска не предприняли.
Взрослые покупают детям
В комментариях кассир одного из магазинов Челябинска рассказала, что, даже если не продашь алкоголь подростку, найдутся те, кто купит для него.
— Если я не продавала, то стоящие в очереди мужчины спокойно им покупали. Мол, я-то совершеннолетний — мне вы должны продать. Или, к примеру, компания малолетних, одному из которых исполнилось 18 лет. Он и берет для всех и спиртное, и сигареты.
Ответ полиции
Через пару часов в группе появился ответ, что сотрудники полиции Челябинска проведут проверку фактов, изложенных в этом посте. Полицейские сообщают, что за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним предусмотрена административная и уголовная ответственность.
НА ЗАМЕТКУ
Куда жаловаться
В случае, если вы стали свидетелями продажи алкогольной продукции и сигарет несовершеннолетним, сообщайте об этом в дежурную часть УМВД России по Челябинску по телефонам: 02, 8(351) 265-02-00, 266-14-14.
КСТАТИ
В Челябинской области умерла женщина — четвёртая жертва самогонщика. Все они купили спиртное у одного и того же незаконного производителя.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.