Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Избивала, забирала пенсию: сиделку по имени Нигорхан ищут во Владивостоке
Фото: Svetlana Vozmilova /Globallookpress
Общество

Избивала, забирала пенсию: сиделку по имени Нигорхан ищут во Владивостоке

Она даже умудрилась сдавать койку рядом с лежачей больной.

Случай бесчеловечного обращения с беспомощной пенсионеркой раскрыт в Приморском крае. Глава СК России поручил возбудить уголовное дело по факту произошедшего.

Во Владивостоке нанятая сиделка по имени Нигорхан жестоко обращалась с 90-летней бабушкой: избивала, не давала еды и лекарств, забирала пенсию и даже сдавала в аренду спальное место в её квартире.

О ситуации стало известно, когда внучка приехала без предупреждения и застала родственницу в ненадлежащих санитарных условиях, с явными признаками избиения и пролежнями. Подозреваемая скрылась с места происшествия. 

«Мы приехали без предупреждения за 7 тысяч километров и увидели, что бабушка лежит в вонючем подгузнике. Холодильник пустой, еды нет, а у нее самой — избитые ноги, спина и бедра, одна рука не шевелится», — поделилась подробностями внучка пострадавшей.

Выяснилось, что сиделка, работавшая с февраля 2022 года, не только пренебрегала своими обязанностями, но и регулярно издевалась над беспомощной подопечной.

По данному факту следственными органами СК России по Приморскому краю проводится процессуальная проверка по статьям «Побои» и «Кража». Руководитель Следственного управления СК России по Приморскому краю Эдуард Трубчик получил личное поручение от главы ведомства контролировать ход расследования, возбудить уголовное дело и проинформировать о результатах.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан От китайского вариатора до безумного руля: Разбор недостатков "Лады" на фоне закона о локализации Началась битва за кресло Мишустина. В бой вступает клан генерала – соратника Путина В США слили переговоры с Путиным. Трампа поставили перед фактом, Зеленского к стенке: Фронт впервые так вспыхнул. Расстрел сотни офицеров Изнанка Будапешта: Сибирь решено сдать Украине. Агенты влияния уже вскрылись в верхах
России грозит "новый 2008-й": людей увольняют, сокращают рабочую неделю, "пояса затягивают"?
В прямом эфире: