Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Из-за сложной военной обстановки: 100 детей приедут учиться в школы Челябинской области
Фото: Царьград.
Общество

"Из-за сложной военной обстановки": 100 детей приедут учиться в школы Челябинской области

Ребят обеспечат бесплатным жильем и питанием.

Школьники из Ясиноватой отправятся на Южный Урал из-за сложной военной обстановки. Об этом Донецкому агентству новостей сообщил мэр города Дмитрий Шевченко:

— У нас школы очно работать не будут по понятным причинам. И мы запустили программу по отправке наших детей на учёбу в Челябинскую область.

Планируется, что ребят здесь распределят по школам, обеспечат бесплатным жильём и питанием.

К 1 сентября согласие на переезд детей дали около 50 семей. На данный момент (21 сентября) — уже в два раза больше.

Сначала выезд группы, судя по новостям ДНР, ожидался в начале учебного года. Потом — до конца сентября. Но в пресс-службе Минобра Челябинской области Царьграду сообщили, что детей из Ясиноватой в нашем регионе ожидают несколько позднее. Подробности обещали рассказать позже.

НА ЗАМЕТКУ

Ясиноватая находится в 20 км от Донецка. Практически каждый день город подвергается украинским обстрелам.

Ясиноватая является подшефной территорией Челябинской области. Напомним, год назад южноуральские рабочие готовили город к зиме: восстанавливали котельные, электрические подстанции, обстрелянные дома и школы. Сейчас регион также оказывает помощь.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Пришла избитая: в Челябинской области рецидивист напал на незнакомую женщину Многодетная челябинка устроила дома склад наркотиков Прокуратура начала проверку после падения школьницы в колодец со штырями в Челябинске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь