Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Исключение из правил. Меньшиков рассказал, почему Сергею Бодрову можно было то, что другим нельзя
ФОТО: ELENA DUNN/GLOBALLOOKPRESS
Общество Культура

"Исключение из правил". Меньшиков рассказал, почему Сергею Бодрову можно было то, что другим нельзя

"Исключение из правил" - Олег Меньшиков рассказал, почему он считает, что Сергею Бодрову-младшему можно было то, что другим нельзя.

В ходе обсуждения проблемы работы в кино и театре исполнителей без профессионального актёрского образования народный артист России Олег Меньшиков поделился своими воспоминаниями о Сергее Бодрове-младшем.

Вопрос о непрофессиональных актёрах возник в рамках проекта "Table Шоу" на ютуб-канале Московского драматического театра имени Ермоловой. Меньшиков, худрук этого театра, высказался категорически против артистов без соответствующего образования. За столом, где собрались актёры, в качестве контраргумента прозвучала фамилия Бодрова-младшего. Меньшиков отреагировал:

Ну, конечно, мне сразу скажут - а Бодров? Бодров Серёжа - исключение, исключение и ещё раз исключение, которое подтверждает правило.

По мнению знаменитого артиста, особое место Бодрова-младшего в отечественном кино связано не столько с его творческими талантами, сколько с особенностями личности, нашедшими отклик у русского народа:

Я снимался с ним в двух фильмах ["Кавказский пленник" и "Восток-Запад"]. Кто скажет, что он обладал выдающимися актёрскими способностями, тот соврёт - они не обладал таковыми. […] Он обладал личными, социальными качествами, тип такой был востребован. Он был интереснее гораздо вне актёрской профессии.

Сергей Бодров-младший - русский актёр, режиссёр, сценарист, знаменитый прежде всего ролью Данилы Багрова в фильмах Алексея Балабанова "Брат" и "Брат-2". Трагически погиб в 2002 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ В Кремле начались громкие отставки: "Проспал" Украину, Молдавию, Армению. Кто ответит за потерю СНГ? Этих слов ждала вся Россия! Путин устроил разнос чиновникам по мигрантам: Прозвучало главное Ад в Покровске — приказано раненых и мёртвых не вывозить. Мощные взрывы в Павлограде. Сырскому конец? Сводка СВО на 19 сентября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь