Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ищите женщину: схему фиктивной регистрации мигрантов раскрыли в Челябинске
/Globallookpress
Происшествия

Ищите женщину: схему фиктивной регистрации мигрантов раскрыли в Челябинске

Всем заправляла 21-летняя горожанка.

В Челябинске раскрыта схема фиктивной регистрации иностранных граждан. В центре истории оказалась молодая женщина 2004 года рождения, жительница города.

Следствие установило, что она, действуя умышленно и осознавая противоправность, зарегистрировала 16 иностранных граждан в своем жилье. Важно подчеркнуть, что квартира, расположенная на улице Салютной, совершенно не предназначена для фактического проживания такого количества людей.

Девушка предоставила неверные сведения органам миграционного учета, тем самым совершив четыре отдельных эпизода фиктивной регистрации. На протяжении некоторого времени данная схема действовала незамеченной. Но бдительные сотрудники полиции выявили этот правонарушение.

Расследование началось с анонимного сообщения или, возможно, в результате плановой проверки миграционного учета. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские провели тщательный осмотр квартиры подозреваемой.

Результат полностью подтвердил отсутствие каких-либо признаков проживания 16 иностранных граждан. Не было личных вещей, одежды, документов или других предметов, свидетельствующих о фактическом пребывании людей. Кроме того, свидетельские показания соседей однозначно указывали на отсутствие такого количества жильцов.

— В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела (статья "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина"). Ей избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Все иностранные граждане сняты с миграционного учета, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Работа в данном направлении продолжается.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Школы одна за другой закрываются на карантин в Челябинской области Кормят картошечкой из туалета: как девушки в хиджабах стряпают для челябинцев в кафе В Челябинске автобус протаранил машины и скрылся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь