Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Игры и угощения с национальным колоритом: как в Челябинске пройдёт Сабантуй
Фото: Serguei Fomin/Globallookpress.
Общество

Игры и угощения с национальным колоритом: как в Челябинске пройдёт Сабантуй

Праздник плуга стартует 8 июня в парке имени Гагарина.

В субботу на Южном Урале в 12:00 в парке имени Гагарина начинается национальный праздник. Организаторы обещают яркое и незабываемое мероприятие, посвященное богатым традициям и культуре. Приглашают всех желающих.

В программе: национальные угощения и ярмарка народных промыслов, конкурсы и игры для взрослых и детей, традиционные спортивные состязания, концертная программа с участием вокальных и хореографических коллективов Челябинской области.

Хедлайнерами праздника станут оркестр "БИШБАРМАК" (Республика Башкортостан) и певец Айдар Ракипов (Республика Татарстан).

Сабантуй 8 июня будут праздновать и в других городах региона. В Миассе горожане будут гулять в парке Автозаводцев, в селе Кунашак на берегу озера Чебакуль, в Миньяре на стадионе "Труд". Пройдут мероприятия также в Снежинске и селе Арасланово Нязепетровского района.

Праздник плуга решили совместить с Днем России, 12 июня, в Нязепетровске и селе Миасском Красноармейского района.

15 июня областной Сабантуй пройдет в деревне Норкино Аргаяшского района, а также в деревне Каскиново Кусинского района и Магнитогорске.

Далее, 23 июня будет гулять Верхний Уфалей, 29 июня — Катав-Ивановск, Сатка, поселок Бишкиль Чебаркульского района, село Фершампенуаз Нагайбакского района, село Иткуль в Верхнем Уфалее. 30 июня есть чак-чак и включать народные мелодии будут в селе Тюбук Каслинского района.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Россию лишили супер-БПЛА: Предательство ценой в миллионы долларов и тысячи жизней. Мутные схемы вскрылись в Лондоне Жара на стопе: синоптики озвучили прогноз на выходные в Челябинской области Неосторожный выстрел: в Челябинской области вынесли приговор подстрелившему школьницу егерю "В Кременкуле поселятся диаспоры тружеников": под Челябинском собрались строить логистический центр

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь