Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
 Гуммиссия Украины с эвакуированными жителями Алешек отправилась в Анапу
Фото: коллаж Царьграда.
Общество

 Гуммиссия Украины с эвакуированными жителями Алешек отправилась в Анапу

Об этом сообщил депутат Верховной рады Давид Арахамия.

Депутат Верховной рады, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что украинская делегация вместе с эвакуированными жителями города Алешки Херсонской области направилась в Анапу. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам Арахамии, маршрут эвакуации пролегает через Россию и Белоруссию. Если точнее, то из Анапы люди вылетят самолетами в Белоруссию, а оттуда автобусами доберутся до Украины. В состав делегации входит уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец.

Эвакуация проходит в рамках локального перемирия, достигнутого при посредничестве в том числе омбудсменов из России, Украины, а также первой леди США Мелании Трамп. Режим прекращения огня действует с 27 октября по 1 ноября для доставки гуманитарной помощи и вывоза мирных жителей. Для эвакуации выделено 25 автобусов.

КСТАТИ

Бывший пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель рассказала, как тот относится к гуманитарной операции в Алешках. Она написала в своём Telegram-канале, что его фактически отстранили от этой миссии — за месяцы манипуляций и требований он так и не смог предложить ни одного рабочего плана перемирия.

— Теперь операция по спасению людей в Алешках проходит без него, и это вызывает у Зеленского немало противостояния и раздражения, — написала Мендель.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь