Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Шумков высказался о ценах и доходах народа
Фото: silavpravdeshumkov/t.me
Общество

Губернатор Шумков высказался о ценах и доходах народа

Глава Курганской области призвал поддержать бизнес, создающий и сохраняющий рабочие места, и тех, кому очень сложно.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в telegram-канале заявил, что ситуация, в которой сейчас находится Россия, будет продолжаться долго. И переживать ее будет непросто. Подтверждение тому — продолжающийся из страны "исход" крыс с корабля, или "настоящих патриотов".

Рост цен, уже опережающий рост располагаемых доходов населения, поставит перед государством вполне тривиальные задачи: где взять ресурсы и кого поддержать в первую очередь,

— пишет Шумков.

Глава Зауралья определяет эти задачи государственного масштаба так:

— максимально поддержать тех, кто может обеспечивать работой других;

— обеспечить работой тех, кто готов работать, сделав такую возможность максимальной;

— адресно поддерживать оказавшихся в сложной ситуации с точки зрения доходов; тех, кто не может работать, например, по состоянию здоровья или другим объективным причинам.

Кроме обороноспособности страны ключевой приоритет для страны — это реальный сектор экономики с десятками миллионов рабочих мести и строительством (ремонтом) объектов инфраструктуры. Без государственных денежных вливаний там не обойтись.

Напомним, в Курганской области в 21 школах стартует проект "Мальцевские классы", учеников которых будут готовить к работе на селе. Шефство над классами возьмут агропредприятия региона. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Алиев получил убойное послание: Разгулу диаспор конец – силовики достали "секретные папочки" В Курганской области родственники объявили дату и время прощания с погибшим на Украине военным Водителям из Кургана придется объезжать центр города В Кургане из-за гололедицы перевернулся большегруз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь