Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Государству сказали включить мозги. Россия на пороге исторического момента: Всё очень серьёзно
Pravda Komsomolskaya/Globallookpress
Общество Политика Эксклюзив

Государству сказали "включить мозги". Россия на пороге исторического момента: "Всё очень серьёзно"

Государству сказали "включить мозги". Николай Бурляев обратил внимание, что Россия в настоящее время оказалась на пороге исторического момента. Речь о грядущих парламентских выборах и принятии закона о культуре: "Всё очень серьёзно".

Актёр, режиссёр, народный артист РФ Николай Бурляев, рассуждая в программе "Интервью" на "Первом русском" о деградации культуры в нашей стране, предложил России выход.

В последние недели наше общество столкнулось с целым рядом "культурных" конфликтов. Речь, например, о пугающей выставке бальзамированных человеческих тел и органов, которую представил на ВДНХ анатом из ФРГ Гюнтер фон Хагенс. А также о предложениях выдать кинематографические награды осуждённым блогеру Алексею Навальному и артисту Михаилу Ефремову.

По мнению Бурляева, в России слишком страшатся цензуры. Однако это вполне нормальный механизм контроля, если речь идёт именно о морально-нравственной цензуре, считает собеседник Царьграда.

Он добавил, что нашей стране, таким образом, необходим адекватный закон о культуре: "Пора включать нашему государству мозги".

Актёр добавил, что в настоящее время РФ оказалась на пороге важного исторического момента. Речь о грядущих парламентских выборах, от итогов которых будет зависеть дальнейший курс России, в том числе в сфере культуры.

Сторонники западных идей настаивают на фактически культурной анархии, однако это может обернуться для нашей страны катастрофой и полной утратой каких бы то ни было нравственных ориентиров.

Они пытаются протолкнуть в закон о культуре всё то, что нашу культуру уничтожает, - где государство не вправе вмешиваться в то, что создаёт художник, а они имеют право на свою трактовку всего, в том числе и исторических событий. И это всё очень серьёзно, - подытожил Бурляев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь