Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума отреагировала на запрет дневников с котятами в курганской школе
Фото: Царьград.
Общество

Госдума отреагировала на запрет дневников с котятами в курганской школе

В одном из учебных заведений на родительском собрании директор заявил: никаких дневников с котятами! Только гербы и флаги. Мнения депутатов Госдумы, как и родителей, на этот счёт разделились.

В одной из школ Кургана запретили котиков на обложках. А вместе с ними супергероев, мультяшек, авокадо и другие любимые детьми картинки. Всем классам, в том числе в начальной школе, велели закупить дневники и тетради исключительно с государственной символикой. Например, с флагами. Об этом объявили на родительском собрании.

Как сообщает URA.RU, в управлении образования от запрета отреклись: мол, никаких табу. Но прибавили, что всё-таки нейтральные обложки лучше котят — не отвлекают.

В соцсетях — жаркие споры по поводу инициативы зауральской школы. Вот что пишут родители в группе "Типичный Курган" во "ВКонтакте":

— А в чём проблема? Облезут что ли детки, если увидят символику родной страны?

— Попытки "выслужиться" на местах и не более. Патриотизм не в слоганах, лозунгах и изображениях. Он в осознании любви к ближнему, уважении к старикам и заботе о малышах. Он в порядке в своём дворе, на своей улице, в своём городе. Pater — "отец" на латыни. Это отцовское чувство ответственности за людей и место, где они живут.

— За мои деньги на дневнике будет то, что хочет видеть мой ребёнок. А если директору сильно нужно — пускай на свои закупит дневники.

На идею "патриотичных дневников" по-разному отреагировали и в Госдуме. Раскритиковал её зампред комитета Госдумы Олег Смолин. Депутат отметил, что в учебных заведениях должна оставаться "хоть какая-то свобода", и что прямых оснований для подобного решения у школы нет.

А вот депутат Государственной думы от Курганской области Александр Ильтяков поддержал запрет на дневники с котятами. Мол, изображение флага, герба, или карты России поможет привить школьнику любовь к своей стране.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех В Кургане умер 10-летний мальчик, который на самокате попал под колёса иномарки В минздраве прокомментировали инцидент с метанием скальпеля в курганской больнице После ЧП на стадионе футбольный клуб "Сочи" пригласил на матч школьника из Кургана

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь