Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Горожане голосуют против уличного радио в Челябинске и надеются на поправки к закону
Фото: Антон Садчиков/телеканал Царьград.
Общество

Горожане голосуют против уличного радио в Челябинске и надеются на поправки к закону

По общему мнению челябинцев, которое они давно высказывают в социальных сетях, аудиореклама всех достала.

Челябинский общественник Георгий Акмен считает, что поправки к закону "О рекламе", которые вступают в силу с 25 августа, нельзя трактовать как полный запрет на звучание динамиков на улицах города. Но шанс избавиться от лишних звуков в парках и скверах есть.

Поправки запрещают распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений.

А как же фонарные столбы в парках и скверах? Там можно? Это непонятно. Скорее всего, за это "упущение" ухватятся владельцы стрит-радио. Но от своего не отступят.

Тем временем, на сайте 74.RU идет голосование "Нужно ли оставить стрит-радио в Челябинске?". Подавляющее большинство голосует против.

Кстати, в соцстеях уже не один год горжане негодуют по поводу аудиорекламы на улицах Челябинска. Чиновники убрали стритрадио с Алого поля и с проспекта Ленина. Но вот в парках она по-прежнему звучит. Доколе?

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В Челябинске вместо гипермаркета ИКЕЯ может появиться склад и небольшой магазин Село в Челябинской области самостоятельно эвакуируется из-за лесного пожара Повезло: в одном из районов Челябинска прошел ливень

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь