Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Голикова заявила о минимальной безработице и рекордной занятости в России
Фото: aleksandarlittlewolf на Magnific.
Общество

Голикова заявила о минимальной безработице и рекордной занятости в России

Безработица в России удерживается на историческом минимуме, а число занятых достигло небывалого рекорда. Названы цифры.

По методологии Международной организации труда уровень безработицы в стране составляет 2,2%. Численность занятых достигла 74,6 млн человек — это также рекордный показатель. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова со ссылкой на данные Росстата.

Кадровый прогноз

Согласно кадровому прогнозу, до 2032 года рынку труда в России потребуется около 12 млн работников. Часть из них нужна для создания новых рабочих мест, часть — для замещения выбывающих из занятости сотрудников.

На кого спрос

Наибольший спрос приходится на рабочие специальности. Без учета неквалифицированного персонала и руководителей 66% потребности составляют специалисты со средним профессиональным образованием. Высокий спрос на рабочие профессии подтверждается и предложениями работодателей на портале "Работа в России": на такие специальности приходится около 1 млн вакансий.

Ставка на молодежь

Голикова также отметила, что с учетом демографической ситуации главный резерв рынка труда — молодежь. По ее словам, задача государства — помочь молодым людям освоить востребованную профессию и трудоустроиться на первое место работы, пишет Interfax.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь