Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное за ночь 21 августа: двое погибших в Крыму, самолет загорелся на Сахалине и санкции против Маши и Медведя
Фото: Magnific.
Происшествия

Главное за ночь 21 августа: двое погибших в Крыму, самолет загорелся на Сахалине и санкции против "Маши и Медведя"

Ночь выдалась тревожной — происшествия в небе и на земле, а также новые ограничения в аэропортах.

Ночь на 21 августа принесла сразу несколько громких событий. Украинские беспилотники атаковали Крым — в Симферопольском районе погибли два человека, трое ранены, включая ребёнка. Из-за угроз атак на несколько часов закрывали аэропорты Внуково, Домодедово, Казани, Самары, Чебоксар и Владикавказа.

Атака на Крым: двое погибших, ранен ребёнок

Минувшей ночью украинские беспилотники нанесли удар по Крыму. В Симферопольском районе погибли два человека, ещё трое пострадали, включая ребёнка. В Сакском районе ранения получил один человек.

Глава республики Сергей Аксёнов пообещал помощь пострадавшим и призвал жителей сохранять бдительность. Официальные лица призвали жителей сохранять спокойствие и доверять только проверенной информации.

Аэропорты закрывались из-за угрозы атак

Из-за угрозы беспилотных атак на несколько часов приостанавливали работу крупные аэропорты. Во Внукове и Домодедове ограничения ввели около полуночи и сняли к 03:16. Также временно не принимали и не отправляли рейсы в Казани, Самаре, Чебоксарах, Владикавказе и Пензе. К утру все аэропорты вернулись к штатному режиму работы.

На Сахалине самолёт загорелся при посадке

В селе Зональное Сахалинской области самолёт Ан-3, принадлежавший Авиалесоохране, совершил жёсткую посадку в поле. Из-за технической неисправности загорелся двигатель.

На борту находились семь человек — пять парашютистов и два члена экипажа. К счастью, никто не пострадал. На месте работали 12 спасателей, причина аварии устанавливается.

Зеленский ввёл санкции против "Маши и Медведя"

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против создателей популярного мультсериала "Маша и Медведь". В указе говорится, что мультфильм представляет угрозу национальной безопасности Украины. Санкции предусматривают блокировку доступа к сериалу на территории страны.

Другие события ночи

В Хорватии арестован подозреваемый по делу о подрыве "Северных потоков", его могут экстрадировать в Германию. В Австралии предъявлено обвинение 27-летнему мужчине с двойным гражданством — российским и австралийским — по делу о иностранном вмешательстве. В Перу произошло мощное землетрясение магнитудой 7,2 балла, данные о разрушениях и жертвах уточняются. В Германии, по данным Die Zeit, несколько сотен украинских военных дезертировали после обучения в ФРГ — только в Саксонии-Анхальт зафиксировано около 80 случаев.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия финансирует мир, мир финансирует Украину: Главный экономист ВЭБа раскрыл правду и лишился должности 18 августа случилось страшное: Теперь враг знает о нас всё? Что стоит за отключением света в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь