Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал о реакции элит на слова Путина: квадратные глаза и нервное хихиканье
Фото: Kremlin.ru
Политика

Генерал о реакции элит на слова Путина: квадратные глаза и нервное хихиканье

Этих слов президента России не ожидали на Западе.

На пресс-конференции 9 мая президент России заявил, что конфликт с западными государствами, использующими Украину в качестве средства борьбы против Москвы, постепенно входит в заключительную стадию. При этом, как он отметил, страны коллективного Запада пока не готовы это осознать, так как не могут выйти из привычного русла противостояния. 

Комментарий по поводу этого выступления главы государства прозвучал в программе "Итоги дня с Делягиным" на канале Царьград от депутата Госдумы, генерал-лейтенанта запаса Андрея Гурулёва.

Российский лидер подчеркнул, что изначально оппоненты полагались на скоротечный сценарий: обещая масштабную поддержку Киеву, они ожидали решительного поражения России и последующего распада её государственности в течение нескольких месяцев. "Не получается", — констатировал Путин.

— Борис Николаевич Ельцин сделал из России колонию Запада, давайте правду говорить. И из состояния этой колонии Владимир Владимирович уверенно ведёт нас в сторону суверенитета. Да, это не просто даётся. И да, есть моменты, в которых мы до сих пор зависимы, — отметил собеседник "Первого русского".

Он также добавил, что началом этого процесса стала не специальная военная операция, а обращение президента на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году. Тогда никто не ожидал услышать такие слова от Путина. Генерал Гурулёв описал реакцию элит: ошеломлённые лица и сдержанное хихиканье.

— Президент чётко обозначил все приоритеты, говоря о том, что Россия имеет свой путь, она должна быть суверенной. И что мне больше всего мне нравится - лица тех деятелей, которые сидят напротив трибуны, когда президент эту речь говорит. У кого-то глаза квадратные, у кого-то нервное хихиканье. Они не ожидали такого, — констатировал парламентарий.

Он объяснил, что Запад долгое время воспринимал Россию исключительно как колонию. По его мнению, специальная военная операция началась именно из-за такого отношения к нашей стране и отказа США и Европы вести диалог на равных условиях.

— Им не нужна Россия сильная, им не нужна Россия суверенная. Им вообще Россия не нужна - нужна куча мелких государств, которые будут пахать на них. Вот и всё на этом. И они этого даже не скрывают, — подчеркнул Гурулёв.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь