ФСБ задержала группировку в Челябинске, которой управлял 21-летний украинский нацист
В телефонах у членов запрещенной организации нашли руководства к действию.
В Челябинской области задержали участников запрещенной в России украинской неонацистской группировки — "М. К. У.". Им регулярно поступали указания от руководителя движения, а в их домах обнаружили целый арсенал: охотничье, огнестрельное и холодное оружие. Его они изготавливали сами по инструкциям, которые им присылал 21-летний глава организации, украинский нацист.
Среди материалов фото, видео и целое руководство по вовлечению новых людей в противозаконную деятельность,
— рассказали в УФСБ по Челябинской области.
Вместе с другими регионами России насчитывается уже 60 пойманных сторонников. Работа ведется совместными силами ФСБ, полиции и Следственного комитета. Всех задержанных привлекут к ответственности.
А в это время
"Ни в коем случае": Бундесвер окончательно пресёк просьбы из Киева.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.