ФСБ задержала главу района в Челябинской области за взятку в 1 млн рублей
Чиновника подозревают в коррупции. Возбудили уголовное дело.
Силовики задержали и вместе со следственным комитетом допросили руководителя Агаповского района Челябинской области Байдавлета Тайбергенова. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело.
— По данным следствия, в 2016-2018 годах подозреваемый получил от предпринимателя около 1 млн руб. за заключение договоров аренды муниципального имущества, — рассказали в следственном управлении СК России по Челябинской области.
Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявление обвинения чиновнику.
Ранее мы писали, что в Челябинской области прокуратура обнародовала данные о суммах в делах о коррупции. Следователи подсчитали, что всего чиновники за 2021 год положили в карман около 60 млн рублей. При этом средняя сумма подношения составила 220 тыс. рублей на человека.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.