ФСБ нашла 22 участника и главаря террористического молодежного движения в Челябинске
Они относятся к так называемому колумбайн-сообществу, чья деятельность запрещена на территории России.
Верховный суд в феврале 2022 года запретил на территории России и признал террористическим международное молодежное движение "Колумбайн".
После 2018 года по стране прошла серия нападений в школах и других учебных учреждениях. На фоне этого в пабликах соцсетей участники движения героизировали преступников и провоцировали молодёжь на преступлений.
УФСБ Челябинской области сообщили, что в первом квартале этого года установлено 22 участника и модератор (главарь) колумбайн-сообщества. Группа заблокирована. Какое наказание за свою деятельность получат интернет-экстремисты, не сообщаются. Но в последние годы за призывы к убийствам дают реальные сроки в колонии.
Кстати
18-летний челябинец стал фигурантом дела о приготовлении к массовому убийству. Он готовил массовую резню в Ленинском районе. На своей страничке в ВК он выдал пост: "23 сентября. Массовое убийство! Андрей Чикатило шлет вам большой привет".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.