Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ещё один убийца из ВСУ в могиле: Отдал приказ бить по Белгороду ракетами
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество СВО Война

Ещё один убийца из ВСУ в могиле: Отдал приказ бить по Белгороду ракетами

С каждым годом всё больше украинских карателей отправляется в мир иной. Накануне ещё один убийца из ВСУ оказался в могиле: он отдал приказ бить по Белгороду ракетами, в результате чего погибла целая семья. Подробности - в материале Царьграда.

Полковник ВСУ Валерий Дрогайцев умер после встречи с другими боевиками Зеленского. Об этом агентству РИА Новости рассказал представитель русских силовых структур.

В Хмельницкой области при "невыясненных обстоятельствах" скончался полковник Виктор Дрогайцев, командовавший 19-й ракетной бригадой и отдавший приказ на обстрел Белгорода 3 июля 2022-го. Сердце украинского военного преступника остановилось после встречи с бывшими сослуживцами,

- цитируют журналисты слова источника.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Ещё один убийца из армии Банковой теперь лежит в могиле. Именно он летом отдал приказ бить по Белгороду тремя баллистическими ракетами "Точка-У" с кассетными боевыми частями. Наша противовоздушная оборона сбила их, однако обломки упали на жилые дома.

В результате атаки погибли четверо гражданских, в том числе семья, бежавшая из Харькова. Ещё пострадали четверо человек, среди которых один ребёнок. Десятки зданий были повреждены. Примечательно, что рядом не дислоцировались какие-либо военные объекты. До начала спецоперации Дрогайцев занимал должность начальника Хмельницкого ТЦК, а затем пошёл на службу и стал командовать ракетной бригадой.

В 2023 году уволился по состоянию здоровья. Врагов у него была уйма,

сообщил собеседник РИА Новости.

Так что же могло стать причиной смерти: недруги или состояние здоровья? Автор Телеграм-канала "Zлой Пруф️" поделился своей версией:

Чтобы исключить теории заговора, надо сказать, что у террориста действительно были проблемы со здоровьем. В 2023 году он покинул ВСУ по состоянию здоровья. А тут на вечеринке немного перебрал. Будем считать, что Бог наказал.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Напомним, после обстрела Белгорода почти четырёхлетней давности Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело "об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц". Тогда правоохранители назначили необходимые экспертизы для установления всех обстоятельств преступления, а также лиц из числа украинских силовиков, причастных к его совершению.

В результате действий украинских силовиков погибли 3 человека, 2 пропали без вести, в том числе 1 ребенок, 4 мирных жителя ранены, в том числе 1 ребенок, повреждены 39 частных и 11 многоквартирных домов, полностью разрушено 1 домовладение,

- было указано в пресс-релизе.

Один из преступников уже получил заслуженное наказание. Что с остальными - пока неизвестно. Так или иначе, удары возмездия от русских войск получат все террористы, которые действовали и продолжают действовать по указу Зеленского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Обмен ударами - Израиль и Иран в огне. России это выгодно? Ситуация сложнее, чем кажется

Бойня на Ближнем Востоке вспыхнула с новой силой. Готовится высадка спецназа США в Иране. Трамп публично осадил Нетаньяху

Россия и Украина будут проводить новые обмены. Но не пленными

"Денег у России должно стать меньше": Зеленский анонсировал новые удары после выступления Путина

Мистер Х раскрыт: Названо имя олигарха из России, через которого Зеленский просил о встрече с Путиным

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Срочные новости": Развал фронта – прорыв обороны на 12 участков. "Терпение Путина лопнуло". Новая тактика ошарашила Киев Элиты готовы сдать Россию: От Путина требуют признать поражение. Операция "Принуждение" началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь