Два памятника природы сильно пострадали от огня в Челябинской области
Во время тушения лесных пожаров специалисты и волонтеры спасали диких животных. Сейчас пришло время восстанавливать их среду обитания.
На юге Челябинской области от лесных пожаров пострадали два памятника природы, сообщает пресс-служба минэкологии региона. Эксперты подсчитают ущерб и разработают мероприятия для восстановления лесов.
К сожалению, от огня пострадали региональные памятники природы: Аненский заказник и Джебык-Карагайский бор,
— рассказал замминистра экологии Виталий Безруков.
Также он отметил, что во время ликвидации пожаров специалисты и волонтеры спасали диких животных. После реабилитации их отпускали в дикую природу.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV.