Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Доступно даже дома: Эксперт рассказал, как обеззаразить купюры во время пандемии
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Доступно даже дома: Эксперт рассказал, как обеззаразить купюры во время пандемии

Эксперт объяснил, как в домашних условиях можно обеззаразить купюры. Он отметил, что заражение через наличные деньги возможно. Купюры обрабатывают в Центробанке, однако сделать это можно и дома. Понадобится лишь чистый спирт и время, уверен Роман Леонов.

Эксперт объяснил, как обеззаразить деньги в домашних условиях. Как объяснил радио Sputnik эксперт Союза бонистов Роман Леонов, обычно этим занимаются специалисты Центробанка. Однако даже дома есть доступные способы, как защитить себя в пандемию коронавирусной инфекции.

Специалист напомнил рекомендации санитарных врачей. Они отмечали, что пока не побеждён коронавирус, лучше расплачиваться бесконтактным способом. Через наличные может передаваться вирус. Но всё равно есть ситуации, когда без наличных обойтись сложно.

"Насколько я знаю, китайцы юани обеззараживают на каких-то базах своего Центробанка. Наши занимаются тем же самым. Когда деньги попадают в систему расчётно-кассовых центров ЦБ (РКЦ), они в какой-то степени обеззараживаются. Потом там купюры отлеживаются несколько дней", - заметил эксперт.

По словам Леонова, после этого купюры лежат около 25 дней. За это время вирус на бумаге уже погибнет.

Эксперт говорит, что дома купюры можно опрыскать чистым медицинским спиртом из пульверизатора. После этого им нужно дать высохнуть. Это убьёт вирусы. Гладить же деньги утюгом нежелательно: купюры становятся ломкими и могут просто "превратиться в труху".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь