Для жён мобилизованных в Челябинске спел певец, который "сделал свой выбор"
Региональное отделение Всемирного русского народного собора поддержало проект "Аллея звезд".
8 марта концертный зал "Таганай" принимал прекрасных женщин. Популярный певец Авраам Руссо и группа "Фаберже" приняли участие в социально ориентированном проекте "Аллея звезд". Организатором и вдохновителем проекта стала компания "Элемент", которая поддерживает проекты ВРНС, в том числе и недавний спортивный фестиваль под эгидой проекта "Za самбо".
Немногие знают, что Авраам Руссо родился в Сирии в армянской семье. Он приехал в Москву делать карьеру в 1999 году, когда ему было 30 лет. Сейчас он называет себя русский певцом армянского происхождения.
В прошлом году, когда некоторые звёзды эстрады стали убегать за границу, он сказал, что сделал свой выбор и остаётся в Москве, а на уехавши "ему плевать". Именно благодаря своей позиции он выступил 8 марта в Челябинске перед жёнами мобилизованных.
Студенты УралГУФК были волонтерами вечера, они дарили цветы женщинам. Фото: УралГУФК
— Благодаря проекту в этот праздничный день концерт также посетили и матери женщин-военных и врачей, находящихся на спецоперации, сотрудницы оборонных предприятий и женщины-педагоги, которые воспитывают защитников Отечества, — говорит председатель Челябинского регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) Евгений Дорохов. — Также на концерт пришли педагоги школ-интернатов, женщины, работающие в сфере культуры и детского досуга, матери детей с ограниченными возможностями. Всем им очень необходима поддержка.
Проект поддержало министерство культуры Челябинской области и партия "Единая Россия".
Открыла мероприятие учредитель благотворительного "Фонда 2020" Ирина Текслер. Также перед гостями выступила сенатор Маргарита Павлова.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.