Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Директору школы, где девочку мучали туалетным ершиком, утвердили обвинение
Фото: Freepik
Происшествия

Директору школы, где девочку мучали туалетным ершиком, утвердили обвинение

В Приморье будут судить руководителя образовательного учреждения, где издевались над 8-летним ребёнком.

Уголовное дело против директора школы в Спасске-Дальнем Приморского края, где старшеклассники издевались над ученицей второго класса с использованием ёршика, передано для рассмотрения в судебные органы. Об этом сообщила прокуратура Приморского края.

В сентябре 2025 года в интернете распространилась информация о том, что во время перемены девятиклассники мучили ребёнка в туалете ёршиком и душили. Прекращены они были только после вмешательства педагогов, которых привели одноклассницы пострадавшей. 

Мать ребёнка заявила о попытках администрации школы скрыть данный случай. Также краевая прокуратура в тот период подтвердила начало проверки и возбуждение уголовного производства.

«Прокурор края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора одной из школ города Спасска-Дальнего. Она обвиняется по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность)», — отмечается в пресс-релизе ведомства.

В обвинении указано, что должностное лицо не предприняла всех необходимых действий для налаживания системы профилактики травли и не обеспечила создание безопасных условий для учащихся.

Напомним, в Челябинске сейчас расследуется подобное дело: в туалете гимназии 9-летнего мальчика подвергали насилию одноклассники. За это также может ответить школа.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь