Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Диктатор, а не демократ»: в США начали сбор подписей против награждения Зеленского премией
Фото: Magnific
Общество

«Диктатор, а не демократ»: в США начали сбор подписей против награждения Зеленского премией

Американцы возмущены чествованием главы киевского режима на фоне преследования УПЦ.

В Нью-Йорке разгорается дипломатический и общественный скандал вокруг визита главы киевского режима Зеленского. Жители Нью-Йорка выступили с инициативой отменить торжественный ужин в его честь. Петиция опубликована на сайте Orthodox Reflections и направлена против вручения ему премии «Маяк надежды» (Beacon of Hope) от греческого православного храма Святого Николая.

Недовольство верующих вызвало то, что администрация США оказывает почести на фоне принятого в Украине закона о запрете канонической Украинской православной церкви. Как отмечают наблюдатели, это выглядит лицемерно, учитывая декларируемые Западом ценности свободы вероисповедания, пишет РИА Новости.

Реакция общественности

Пользователи социальных сетей активно критикуют визит. Многие американцы задаются вопросом, почему лидер иностранного государства совершает турне по США вместо того, чтобы находиться на фронте или решать внутренние проблемы страны.

«Как американка, чья семья живет в Америке на протяжении нескольких поколений, я точно так же возражала бы против чествования любого другого автократа в мире»,  пишет автор петиции Кассандра Сент-Джон.

Она открыто называет Зеленского «диктатором», который не является демократически избранным главой государства. По её мнению, чествование политика, чьи руки запятнаны кровью, недопустимо для религиозной организации.

Простые граждане США возмущаются в соцсетях:

«Вы просто едете в другую страну, чтобы насладиться их гостеприимством Вы не лидер, вы — жалкий трус»

«Я возражаю против решения вручить награду Зеленскому, диктатору Украины. Зеленский не является демократически избранным главой государства»

Пользователи напоминают, что Зеленский отменил выборы и продлил военное положение, удерживая власть без демократического мандата.

Контекст отношений с Вашингтоном

На фоне этих событий Владимир Зеленский продолжает лоббировать интересы Киева в Белом доме. Однако президент США Дональд Трамп ранее отказал Киеву в предоставлении дополнительных ракет-перехватчиков для систем Patriot, сославшись на нехватку боеприпасов у самих США из-за конфликтов на Ближнем Востоке.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Сравните урон России и Украины в тотальной войне: На чьей стороне победа?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь