Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дети стали задыхаться во время урока плавания: массовое отравление хлором в Ереване
Фото: Magnific.
Происшествия

Дети стали задыхаться во время урока плавания: массовое отравление хлором в Ереване

Что важно знать родителям об опасности бассейнов.

В Ереване во время группового занятия по плаванию детям стало плохо. По предварительным данным, причиной мог стать избыток хлора в воде бассейна. У некоторых детей заметили признаки удушья, сообщает MakaryanNews.

Инцидент произошел в спортивном комплексе на групповом уроке. Врача в бассейне в этот момент не оказалось, поэтому детям вызвали скорую помощь.

Детям оказали первую медицинскую помощь. Официальной информации о числе пострадавших и их состоянии в СМИ пока нет.

НА ЗАМЕТКУ

Избыток хлора и продуктов его реакции в бассейне может раздражать глаза, кожу и дыхательные пути, а испаряющиеся хлорамины способны вызывать кашель, першение в горле и затруднение дыхания.

Что важно знать родителям:

Резкий "хлорный" запах в помещении бассейна не всегда означает чистую воду: он может указывать на образование раздражающих хлораминов.

При появлении у ребенка кашля, затрудненного дыхания, сильного раздражения глаз или кожи занятие нужно прекратить и обратиться за медицинской помощью.

После подобных инцидентов важно дождаться результатов проверки воды и систем вентиляции, прежде чем возвращаться к занятиям.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь