Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат ГосДумы из Челябинска связывает ЧВК Рёдан с группами смерти
Фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество

Депутат ГосДумы из Челябинска связывает "ЧВК Рёдан" с "группами смерти"

Яна Лантратова попросила главу СК России найти администраторов пабликов нового подросткового движения в соцсетях и принять меры.

Депутат Государственной Думы, правозащитница Яна Лантратова написала в своём телеграм-канале, что направила обращение главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину:

— Попросила установить администраторов групп в соцсетях, пропагандирующих среди несовершеннолетних деструктивное поведение, и принять меры реагирования.

Речь идёт о недавно появившейся и уже нашумевшей субкультуре "ЧВК Рёдан". В своём обращении Лантратова отметила, что почти все связанные с ней группы в соцсетях начали активную деятельность с 20 февраля 2022 года. А до этого имели совсем другую тематику. Некоторые паблики изменили свои названия, но их адреса остались прежними.

— Ряд из них существовали ранее, как "группы смерти", — пишет депутат.

Это паблики, где кураторы втирались в доверие к подросткам и планомерно подготавливали их к суициду.

Что за этим стоит

Челябинская правозащитница пытается понять, кто и с какой целью пытается сделать массовым это движение. Ранее она высказала несколько предположений:

1. "Возможно, мы имеем дело с новыми технологиями вовлечения подростков в дела взрослых, с отработкой беспорядков с привлечением молодежи. При этом у самих подростков могут быть благородные цели и стремления".

2. "Возможно, это вирусное распространение субкультуры, как приметы времени глобальной сети "Интернет".

КСТАТИ

О чём говорят рёдоновцы

Ранее мы писали о том, что полиция задержала на Кировке 15 подростков, которые хотели устроить массовую драку. Корреспондент сайта "Царьград" нашла интернет-каналы, где общаются представители челябинского "ЧВК Рёдан" и их противники. О чём они пишут, читайте в нашем материале.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Что известно о "ЧВК Рёдан" в Челябинске: "пауки" против оффников В центре Челябинска задержали 15 подростков, которые хотели избить "ЧВК Рёдан" "Просто позор": Русских унизили в Азербайджане и Таджикистане. Свои же. Всё объяснила ухмылка Алиева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь