Делягин прочит британского сутенера в мэры города России
Экономист Михаил Делягин обратил внимание, что «сутенер и мошенник Алекс Кинг», который якобы пострадал от яда в Солсбери, может украсить собой любую либеральную партию в России.
Известный экономист Михаил Делягин в своем аккаунте в соцсети оставил видео, в котором прокомментировал ситуацию с Алексом Кингом - 42-летним британцем, который якобы был отравлен со своей женой в Солсбери. 19 сентября об этом инциденте сообщили британские таблоиды.
Российская модель Анна Шапиро и Алекс Кинг рассчитывали поужинать в ресторане и отправились в местное заведение. К концу ужина Алекс почувствовал себя плохо и сказал, что идет в туалет. Через 15 минут Анна, забеспокоившись, отправилась за ним и обнаружила мужа лежащим на полу возле раковины, с пеной у рта. Анна подняла тревогу, но вскоре и сама упала в обморок.
Британские СМИ позже написали, что Кинг и Шапиро были отравлены стрихнином. После чего Анна Шапиро вообще заявила прессе, что мол, ее «отравил крысиным ядом российский президент Владимир Путин». Разумеется, заявление было голословным, и никаких доказательств также представлено не было. После таблоид признал, что это был фейк, и удалил публикацию.
«В Солсбери может взойти новая звезда российской политики, - говорит Делягин. - Сутенер и мошенник Алекс Кинг украсит собой любую российскую либеральную партию, а гражданство получит легко: он же не русский из Средней Азии!»
По словам экономиста, сутенер может «разбавить унылые либеральные истерики» и даже стать мэром российского города.