Цвета морской волны: такими будут новые трамваи в Челябинске
Фирменный цвет вагонов — это сочетание жемчужно-белого и бирюзово-зеленого.
Миндортранс Челябинской области анонсировал фирменный стиль новых челябинских трамваев. Напомним, в этом году распоряжением губернатора для города приобретут 30 полунизкопольных комфортных вагонов.
Новая ливрея (раскраска вагонов) будет состоять из двух цветов — жемчужно-белого и бирюзово-зеленого. Мы сохраняем преемственность предыдущих цветовых решений общественного транспорта и меняем представление о трамвае как о скоростном и новом виде транспорта,
— поясняют в пресс-службе минддортранса.
Технические характеристики вагонов упрочат это мнение, уверены чиновники. Вагоны для Челябинска сделают с системой климат-контроля и видеонаблюдения, USB-розетками для подзарядки гаджетов пассажиров. Будет Wi-Fi, GPS/ГЛОНАСС.
Нынешние вагоны-старички, в основном, окрашены в бежевый и вишневый цвета. Продумывая новый фирменный стиль, в министерстве взяли за основу немного изменен зеленый цвет городских автобусов. Его, напомним, два года назад горожане выбрали, голосуя на платформе "Активный Житель 74".
До конца марта объявят тендер на закупку новых вагонов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте, в Яндекс Дзен. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV