Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦКС просит наказать вандалов, которые уничтожают жёлтые баки для мусора
Фото: пресс-служба ЦКС/предоставлено сайту "Царьград".
Происшествия

ЦКС просит наказать вандалов, которые уничтожают жёлтые баки для мусора

Каждый 20-й контейнер для раздельного сбора отходов размалевали краской из баллончика, разбили, или сожгли. Также их часто используют как рекламные щиты.

Внедрение РСО (раздельного сбора отходов) в Челябинске проходит со скрипом. Прониклась идеей пока небольшая часть горожан. В мэрии периодически просят народ быть поактивнее. А челябинцы отвечают: "Так баки переполненные стоят!" И тут появилась новая проблема: вандалы ломают новые мусорные контейнеры.

За полтора месяца 2023 года специалисты Центра коммунального сервиса зафиксировали 77 фактов порчи или уничтожения жёлтых баков. Всего на контейнерных площадках Челябинска таких было установлено 1 тыс. 717 штук. То есть испортили почти каждый 20-й контейнер.

Чем вредит реклама на мусорных баках

Баки сжигают, ломают, разрисовывают граффити и заклеивают рекламой. Из-за этого как минимум становится нечитаемой разъясняющая информация о том, какие виды вторичного сырья можно класть в жёлтые баки.

— В результате туда попадают органика и пищевые отходы, которые загрязняют вторичное сырье, вывозимое отдельными мусоровозами. Действия вандалов нивелируют усилия горожан и снижают эффективность реализации проекта, — рассказали в пресс-службе ЦКС.

Нужна помощь

Служба безопасности Центра коммунального сервиса вместе с полицией разыскивает вандалов. В этом деле помогают видеокамеры во дворах и на контейнерных площадках.

— Также хорошо могли бы помочь очевидцы. ЦКС призывает южноуральцев сообщать о фактах вандализма. Фиксация на фото и видео может оказать неоценимую помощь в поимке преступников. Просим сообщать в полицию, — сказали в ЦКС.

Как накажут за порчу баков

Статья 167 Уголовного кодекса России: умышленное уничтожение или повреждение имущества наказываются штрафом до 40 тыс. рублей, а также реальным сроком лишения свободы до двух лет. Также есть вариант принудительных работ (до одного года). Кроме того, виновные обязаны компенсировать убытки.

НА ЗАМЕТКУ

Зачем разделять мусор

Внедрение РСО в Челябинске предусматривает радикальное сокращение объёмов захоронения мусора на свалках и полигонах в ближайшие годы. Без вовлечения в процесс разделения мусора большого количества людей достичь этого крайне сложно. А значит, свалки будут только разрастаться, а антропогенная нагрузка на окружающую среду — возрастать. Это плохо и для экологии, и для каждого человека.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Забрасывали снегом: в Челябинской области у фуры на ходу загорелось колесо "Наш ответ Илону Маску": новый челябинский троллейбус сравнивают с Tesla На окраине Челябинска в середине лета появится сквер за 20 миллионов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь