Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Чему они научат?» Крапивник объяснил отказ Киева от обучения бойцов за границей
Фото: Freepik
Политика

«Чему они научат?» Крапивник объяснил отказ Киева от обучения бойцов за границей

Киев решил отказаться от обучения военных за рубежом.

Это позволит упростить логистику и сократить время подготовки личного состава. Еще одной причиной принятого решения является дезертирство. Многие украинские военнослужащие просто не возвращаются после отправки за границу.

Экс-офицер армии США Станислав Крапивник отметил в беседе с Царьградом, что боевой опыт у ВСУ во много раз больше, чем у любой профессиональной армии Европы, солдаты которой никогда не были на настоящей войне.

"Ну чему они могут научить? Стандартной пехотной тактике, которую я сам изучал и был в ней мастером? Она очень сильно поменялась из-за дронов. То, что было, уже не работает сейчас. Пока не будет контроля над дроновыми угрозами, ничего не изменится. Конечно, те, кто воюет 3-4 года, или даже хотя бы полгода, имеют гораздо больше опыта, чем любой европейский инструктор может им рассказать", — сказал эксперт.

Дезертирство — это реальная проблема. В некоторых частях дезертируют до 30-40% личного состава, резюмировал Крапивник.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Несметные силы против Ирана: Ормузская "коалиция" из 22 стран. Друзей нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь