Челябинские спасатели на воде эвакуировали 25 пассажиров и водителя из затонувшего автобуса
ЧП произошло под мостом на улице Валдайской.
В Челябинске из-за затяжного сильного дождя затопило проезд под мостом на улице Валдайской. Глубина лужи составила более метра. Водитель посчитал, что автобус сможет преодолеть водяную преграду, но вода добралась до уровня лобового стекла и двигатель заглох. В затонувшем автобусе оказались заблокированы 25 пассажиров и водитель.
Чтобы вызволить людей, потребовалась помощь спасателей на воде. В МКУ "ПССВО" сообщили:
При помощи буксировочного троса спасатели зацепили автобус к автомобилю "Урал" и отбуксировали на возвышенность. Пассажиров эвакуировали. Медицинская помощь никому не потребовалась.
Напомним, Госавтоинспекция предупреждает водителей об опасности на заснеженных дорогах Челябинской области.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.