Челябинские лифты будут говорить голосом Юрия Гагарина: "Поехали!"
Вагоностроительный завод Усть-Катавска получил сертификат на новую продукцию.
Теперь в Усть-Катаве будут делать необычные лифты. В кабине размещено зеркало, есть поручень, многоцветный дисплей, на котором можно показывать рекламу. В кабине играет музыка. А перед началом поездки из динамика послышится голос первого космонавта мира Юрия Гагарина:
Поехали!
АО "Усть-Катавский вагоностроительный завод" в этом году планирует выпускать полсотни таких лифтов в месяц. Это 600 штук в год. А через пять лет эта цифра увеличится до 5 тыс. штук в год. Выпускать их будут в простой и комплектации люкс. Продавать станут по всей стране.
Кстати
Кроме лифтов УКВЗ намерен производить скоростные железнодорожные платформы для перевозки грузов. Развитие новых направлений на предприятии, на котором до сих пор делали только трамваи и продукцию ракетно-космической отрасли, началось с реорганизации и перехода в структуру АО «Объединенная ракетно-космическая корпорация», отвечающего за диверсификацию и продвижение гражданской продукции предприятий "Роскосмоса".
К читателям
Если вы хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение по тем или иным вопросам, пишите: ural-grad@mail.ru