Челябинские фальшивомонетчики обманули 20 магазинов
Жуликов задержали с поличным.
Двое жителей Челябинска промышляли сбытом фальшивых денежных знаков. Следователи обнаружили более 20 магазинов в Челябинске и Екатеринбурге, где подозреваемые сумели разменять подделки на настоящие деньги и ввести в заблуждение продавцов.
— Задержанные специально выбирали торговые точки, в которых отсутствуют приборы контроля подлинности банкнот, а персонал недостаточно внимательно проверяет поступающую от покупателей наличность,
— пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.
Полицейские вышли на след жуликов и произвели арест на съемной квартире в Екатеринбурге, где у мошенников при себе обнаружили две фальшивки номиналом 5000 рублей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.