Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Челябинская область 4 года в топ-20 регионов по качеству жизни
Фото: Царьград
В мире

Челябинская область 4 года в топ-20 регионов по качеству жизни

Челябинская область четвёртый год подряд входит в топ-20 рейтинга качества жизни, составленного Агентством стратегических инициатив по поручению президента. Вместе с ней в двадцатке лучших удерживаются все пять регионов Уральского федерального округа.

Политический обозреватель Матвей Зайковский, представляющий аналитическое агентство «Полит74», посвятил очередной выпуск передачи «ПолитИнформация» разбору нового рейтинга качества жизни в российских регионах. Исследование подготовлено Агентством стратегических инициатив (АСИ): специалисты проанализировали все 89 субъектов страны по 12 группам критериев, после чего на основе интегрального балла была сформирована итоговая таблица.

Челябинская область сохранила позиции в первой двадцатке. Помимо неё, в топ-20 вошли ещё четыре региона Уральского федерального округа. Для УрФО подобный результат уже можно считать устойчивой тенденцией — 83% его субъектов стабильно находятся в числе лидеров по качеству жизни.

Отдельное внимание Зайковский уделил тому, что в актуальном исследовании АСИ также прослеживается динамика изменений за пятилетний период. Уральские регионы, включая Челябинскую область, демонстрируют здесь нехарактерную для других территорий стабильность: все пять субъектов удерживаются в двадцатке лучших более четырёх лет подряд.

Такой результат, считает обозреватель, позволяет сделать промежуточный вывод. Он заключается в том, что стратегия, реализуемая губернатором Алексеем Текслером и его командой, даёт ощутимый эффект — это подтверждается оценкой одного из ведущих экспертно-аналитических центров страны.

Зайковский также подчеркнул: АСИ выступает в данном случае как независимая сторона, а сам рейтинг формируется по поручению президента. Именно через этот инструмент федеральный центр получает представление об эффективности работы региональных властей. Поэтому длительное — свыше четырёх лет — присутствие Челябинской области в двадцатке лучших по качеству жизни является признанием со стороны целых институтов, а не отдельных политиков. Причём оценивается не какой-то единичный показатель, а весь комплекс критериев в совокупности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь