Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Челябинск ждёт потепление на один день
Фото: Царьград.
Общество

Челябинск ждёт потепление на один день

И он выпадает на выходной.

Май совсем расклеился: то дождь, то снег, постоянный холодный ветер, по ночам минусовые температуры. В субботу, 11 мая, челябинцев ожидает +11…+13 градусов Цельсия. Ветер юго-западный и по-прежнему сильный: 8-13 м/с с порывами до 16 м/с. Переменная облачность. Хотя бы без осадков.

По области — вообще ураганный ветер до 21 м/с. Да ещё и осадки в виде дождя и мокрого снега, в основном в горных районах, сообщает челябинский ЦГМС.

А вот в воскресенье, 12 мая, будет теплее, даже почти по-летнему: до +20 градусов Цельсия. Правда, гидрометцентр России обещает Южному Уралу дожди.

Увы, потепление придёт всего на один день. Следующая неделя особо не будет отличаться от этой: с 13 по 15 мая +10…+13 градусов и дожди.

В четверг, 16 мая, — чуть теплее, около +15. Это даёт надежду, что температура наконец-то начнёт подниматься.

У официального гидрометцентра далее семи дней прогноза нет. А вот Gismeteo.ru подтвердил тенденцию на потепление во второй половине мая. По данным сайта, к следующим выходным будет хотя бы +18.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков На Радоницу в Челябинске запустят дополнительный транспорт до кладбищ Челябинец, отказавшийся от четверых детей, требует отдать миллионы погибшего сына-фронтовика В центе Челябинска 11 мая перекроют движение: планируйте маршруты заранее

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь