Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Челябинск стал лидером по росту доступного жилья в семейной ипотеке
Фото: Царьград
Недвижимость

Челябинск стал лидером по росту доступного жилья в семейной ипотеке

Доля квартир, доступных по семейной ипотеке в Челябинске, за год выросла с 30% до 37%, что стало лучшим показателем среди городов-миллионников. При этом в Волгограде условиям программы соответствует 66% предложения, а в Казани — только 1%.

Челябинск занял первое место среди российских городов-миллионников по росту доли жилья, доступного в рамках семейной ипотеки. Такие выводы содержатся в исследовании проекта «Движение.ру», с которым ознакомилась редакция РИА Недвижимость.

В сентябре текущего года в столице Южного Урала под условия льготной программы подходило 37% квартир от общего объёма предложения. Годом ранее этот показатель находился на уровне 30%.

При расчёте доступности учитывалась предельная величина кредита с учётом первого взноса. Авторы исследования обращают внимание, что в большинстве случаев семьи, использующие льготную ипотеку, могут рассчитывать на приобретение студии или однокомнатной квартиры. В Челябинске же доступны и двухкомнатные варианты, хотя и расположенные на окраинах.

Среди всех городов-миллионников именно Челябинск продемонстрировал положительную динамику по количеству доступного жилья. Наибольшая доля подходящих под лимиты квартир зафиксирована в Волгограде — 66% от всего рынка. На противоположном полюсе оказалась Казань, где условиям программы соответствует лишь 1% реализуемого жилья. Немногим лучше обстановка в Москве, Нижнем Новгороде и Уфе, однако и там покупка квартиры по семейной ипотеке сопряжена со значительными трудностями.

В регионах максимальный размер займа по программе составляет 6 млн рублей, первый взнос — 20%. Для Москвы и Санкт-Петербурга установлены повышенные лимиты в 12 млн рублей.

Остаётся неясным, будут ли пересмотрены условия льготной программы после 1 октября 2026 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь