Челябинец с мачете изрезал влюблённых: кто он и почему напал
Пострадавшие — в реанимации, напавший на них — в СИЗО.
В Металлургическом районе Челябинска произошло жестокое нападение. Местный житель, 37-летний мужчина, попытался убить свою бывшую супругу и ее нового сожителя. Кровавая развязка семейной драмы разыгралась рано утром в среду, 31 октября.
По информации следствия, примерно в пять часов утра подозреваемый поджидал свою 34-летнюю бывшую жену и 39-летнего мужчину у подъезда дома №2В на улице Румянцева. Вспыхнувший конфликт быстро перерос в неистовую атаку. Мужчина, вооружившись мачете, нанес обоим многочисленные удары по голове и туловищу.

Фото: СУ СК по Челябинской области.
Трагедии удалось избежать только благодаря бдительности и смелости соседей. Очевидцы происшествия не растерялись. Они активно вмешались, сумев остановить нападавшего, и немедленно вызвали полицию.
— Сообщение о совершении особо тяжкого преступления поступило в дежурную часть Отдела полиции "Металлургический" от очевидцев. На указанный адрес незамедлительно был направлен экипаж... Оперативно прибывшие полицейские задержали нападавшего, — сообщили в правоохранительных органах.
Прибывший наряд патрульно-постовой службы задержал злоумышленника прямо на месте преступления. Пострадавшие с тяжелыми травмами были экстренно госпитализированы. Сейчас оба находятся в реанимации, где врачи борются за их жизни.

Фото: СУ СК по Челябинской области.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц. Предварительным мотивом преступления называется ревность. Орудие нападения — мачете — изъято. В ближайшее время следователи планируют предъявить фигуранту официальное обвинение и обратиться в суд с ходатайством об его аресте. Расследование продолжается.
Обновление информации: Мужчину, который с мачете напал на бывшую жену и ее сожителя, заключили под стражу, как минимум до 31 декабря 2025 года
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.